* English  |  * Français  |  * Srpski

Contacte-nos:

Petar Stanic

telefone: +351 919 95 70 73

skype: petarb70

correio electrónico: petar@nbgteam.com


Respondemos-lhe rapidamente.

A nossa Equipa

Empresa foi fundada em 2002 como uma agência startup típica de estudantes. Hoje temos experiência e somos capazes de desenvolver soluções Web e desktop em vários níveis de complexidade, utilizando diversas tecnologias. A nossa equipa é composta actualmente por 8 membros permanentes. Uma parte adicional da equipa são também numerosos colaboradores externos de diversas áreas, dependendo das necessidades de cada projecto.

Queríamos destacar que os nossos membros permanentes, além de dedicação a esta área, têm um número elevado de certificados e diplomas académicos na área do design gráfico, engenharia da computação, gestão, marketing e economia.

Somos especializados na realização de aplicações Internet de alta qualidade e apresentações rápidas e profissionalmente projectadas em diferentes níveis de complexidade. Monitorizamos o desenvolvimento de novas tecnologias e ferramentas de design e de tendências de marketing.

Procuramos uma comunicação aberta com os nossos clientes, estabelecendo contratos transparentes e claros.
A nossa filosofia é “produto de alta qualidade, útil e atractivo - um cliente satisfeito - uma cooperação a longo prazo”

Goran Cvijetic

Função: Fundador e CEO

Principais actividades: Gestão de Projectos, Animações Flash e programação em Action Script

Formação académica: Engenharia de Computação

Email: goran@nbgteam.com

Slavko Pejović

Função: Gerente de Projeto

Principais actividades: Gerenciamento e definição de projetos, internet, marketing, SEO

Formação académica: Engenheiro de Telecomunicações

Email: slavko.pejovic@nbgteam.com

Radovan Cvijetic

Função: Gestor Regional de Marketing e Vendas

Principais actividades: Representante de marketing e vendas para a área da língua inglesa

Formação académica: Economia e Marketing

Email: radovan@nbgteam.com

Andrea Zdravkovic

Função: Chefe de Web Design e Design Gráfico

Principais actividades: Design Gráfico, HTML e CSS

Formação académica: Engenharia da arquitetura de paisagem

Email: andrea@nbgteam.com

Nikola Milovic

Função: Chefe Programador

Principais actividades: PHP, Java Script, aplicações Web

Formação académica: Engenharia de Computação

Email: nikola@nbgteam.com

Dragan Nedeljković

Position: Web programador

Responsibilities: Design Gráfico, HTML e CSS, JavaScripts

Education: Engenharia de Computação

Email: dragan@nbgteam.com

Branka Stanic

Função: Programador

Principais actividades: PHP, Java Script, aplicações Web

Formação académica: FON - Tecnologia da Informação

Email: branka@nbgteam.com

Petar Stanic

Função: Gestor Regional de Marketing e Vendas

Principais actividades: Representante de marketing e vendas para a área da língua portuguesa

Formação académica: Gestão Desportiva

Email: petar@nbgteam.com

Nenad Sjekloca

Função: Gestor Regional de Marketig e Vendas

Principais actividades: Representante de marketing e vendas para a área de língua servo-croata

Formação académica: Economia e Marketing

Email: nenad@nbgteam.com